Twilight Saga

Объявление

В ДАННОЕ ВРЕМЯ ФОРУМ НАХОДИТСЯ
ПО АДРЕСУ http://sagagame.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight Saga » Twilight Saga | Chapter One [vol.1] » 21.01.04: биология


21.01.04: биология

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- И поэтому она отправила тебя сюда, к отцу? - сразу же выпалил я.

32

- Я сама себя отправила.

33

Я почувствовал себя немного смущенным. Она сказала это таким голосом... Немного резковатым, недовольным, словно говорила о чем-то неприятном ей. Похоже, я задел ее.
- М… прости, просто я пытаюсь понять тебя, но… у меня это не очень хорошо получается.

34

Я невольно фыркнула:
- Странно. Мама всегда называла меня «открытой книгой».
Чистая правда. Только ленивый обычно не мог понять что я из себя представляю — ничто по суди, среднее арифметическое типичных американок моего возраста. И уж такого интереса, который сейчас проявлял Каллен я точно никогда не видела...

35

- А я вот не могу тебя понять… - признался я, грустно вздохнув и тут же чуть усмехнувшись углом рта.

36

У него была очень красивая улыбка. И теплый взгляд... Стоп!
На меня смотрели глаза цвета топленого топаза, медовые. Золотистые, словно с потопленным на дне топленым янтарем...
- У тебя линзы?.. – я удивленно моргнула, едва находя силы оторваться от манящего взгляда.

37

- Нет, - машинально, совершенно не подумав отозвался я, сведя брови. В голову как-то даже не торкнуло, что мои глаза действительно поменяли цвет, просто... раньше этого никто не замечал. Впрочем, раньше за мной и за одной партой-то предпочитали не сидеть, а тут такое счастье на голову свалилось...

38

- В понедельник у тебя были темные глаза... почти черные... – я невольно нахмурилась, снова сморгнув.
Нет, это не обман зрения, не наваждение... хотя с последним, не уверенна.

39

- М-м-м… может, тебе показалось? Лично я себя иначе не чувствую…
Вру. Да я чувствую себя почти всемогущим богом – я спокойно сижу рядом с ней, а не капаю ядом на хладный труп!

40

- Может быть...
Да нет, я точно помню! Как я могу забыть полный ненависти взгляд черных глаз? Я точно знаю, что видела. И если это не линзы, то как?..

41

- Скорее всего, тебе показалось, - доброжелательно улыбнулся я.
Черт побери! А она внимательна! Даже слишком! А я тоже хорош – за последние пятнадцать минут совершил целых две ошибки! Дурак!..
А впрочем…
Мне ведь нельзя сближаться к ней. Любопытство мое ничего не стоит по сравнению с тем, какую опасность я представляю для него. Зря я это все затеял.
Но…
Я искоса поглядел на нее. Скользнул по густым темным волосам, чуть вздернутому носику, темно-карим глубоким глазам под черными ресницами… прикрыл глаза.
Нет, уже поздно – я чувствовал, как растет во мне глубокая симпатия к этой хрупкой беззащитной девочке.
Я судорожно сжал под партой руку в кулак.
Черт…

42

Или он врет или Форкс с его бесконечными дождями окончательно свел меня с ума...
- Скорее всего, - слишком резко ответила я, снова отвернувшись к рисунку.
Не смотреть ему в глаза. Потому что они были такими неземными, такими обволакивающими, что казалось, я сама растоплюсь в этом золоте, стоит смотреть на него чуть дольше. И поверю любому его слову.

43

Кулак разжался, а мысли снова потекли по цикличной траектории.
- Мне кажется, что это несправедливо… - задумчиво проговорил я.

44

Растерянно оторвавшись от не дорисованных глаз — никакой из меня художник! они выпучились так, будто смерть лягушки была результатом электрического стула — я нахмурилась.
- Что именно? - недоумевала я.

45

- Ну, то, что мать отправила тебя сюда, в ненавистное тебе место, а сама будет веселиться со своим новым мужем. И без них, и теперь ты страдаешь…

46

- Она не отправляла. – недовольно повторила я со вздохом – Я сама себя отправила. Это была моя идея. И с чего ты взял, что я страдаю?.. – кровь хлынула к щекам.
Что ему до моего морального состояния? Неужели, я?.. Неужели действительно ему интересна?

47

- Я просто предполагаю… - пожал плечами я. – Я же говорил, хочу понять тебя, но мне это плохо удается, и я… не знаю даже, что мне делать. Я тебя раздражаю?.. – Я вскинул глаза.

48

- Нет, - я торопливо качнула головой, чувствуя как горят щеки – Немного, - смущенная улыбка - Просто я... не люблю внимание. Но ты... тебе интересны совершенно другие вещи, чем... Джессике... или Майку...
Да что со мной? Болтаю и откровенничаю с непонятно что обо мне думающим ангелоподобным парнем?.. И что самое смешное... это так легко.

49

Я усмехнулся, вздернув бровь и чуть двинув плечом - ох уж этот язык тела, машинальные движения... Выпытываю из девушки все, что мне нужно, особо не стараясь, и все же...
- Ну, я же не Майк, и не Джессика. Я другой…
«Даже слишком» - мысленно закончил мысль я и тут чуть сморщился, чуть приближая свое лицо к Белле и выдавая на выдохе:
- Кстати, твой ненаглядный Майк искренне надеется, что у меня ничего не выйдет…

50

- Не выйдет что?.. – я заворожено смотрела в его золотистые глаза.
Лицо Эдварда Каллена было так близко... у меня перехватило дыхание, сердце забилось в истерике, а я не смела шевельнутся или сделать вдох...

51

- Ну, судя по всему сблизиться с тобой. – Я нарочито равнодушно пожал плечом и, про себя покатываясь со смеху, а снаружи лишь криво усмехаясь, отодвинулся от нее, вдыхая холодный уличный воздух, ветром влетевший в открытую форточку.
В это время в коридоре надрывно зазвенел звонок, ученики повскакивали, кидая учебники в сумку, а мистер Беннет умоляюще просил не испортить ему редких лягушек.

52

Я окончательно потеряла дар речи. Сблизиться со мной?!
Слава всем – звонок!
Со спокойным – ну почему оно так неспокойно колотится?! – сердцем я могла уткнуть взгляд в тетрадь и записать домашнее задание, вынырнув из плена его золотых глаз.
- И Майк не ненаглядный... – пробубнила я недовольно, пихая учебники в рюкзак.

53

- Бедняга, а он так хотел им стать! – не удержался от шпильки я, забрасывая обе лямки рюкзака на одно плечо и чуть ли не вприпрыжку выскакивая из класса, но останавливаясь в коридоре, словно ожидая ее. Настроение было  странно приподнятое, хотелось смеяться. Странное какое-то ощущение, не припомню, чтобы когда-нибудь ощущал такое.
Хотя, где-то в глубине сердца меня преследовало и паршивое ощущение. Ощущение неправильности происходящего. Я не должен был говорить ничего такого. Я вообще не должен был даже начинать разговаривать с ней, и уж особенно я не должен был ощущать себя так по-идиотски счастливо. Чую, судьба мне еще преподнесет свой счет за только что ощущаемое счастье…

54

- С чего ты это взял? – снова забурчала я, недовольно сдвинув брови.
Майк и я?.. Хо! Ха! Нет-нет... Не потому, что Майк плохой, нет... он веселый парень.. слишком общительный, быть может?.. Но я и он?... Глупости!... Я вообще не представляла себя с кем бы то ни было...
Если бы я точно не знала, что Эдвард  Каллен и Чарли Свон не могли общаться, я бы подумала, что они сговорились. Почему-то тема моих воображаемых парней была дико популярна...

55

- Ну, я не думаю, что парень будет сверлить мою спину пол-урока просто потому, что ему скучно. Знаешь, если бы взглядом можно было убить, я был бы уже давно мертв… - Я усмехнулся. – Наверное, он вообще неплохой, так за тебя переживает…
Сейчас я поступал довольно жестоко – наверное, пытался наказать себя за совершенные на уроке ошибки, не дожидаясь счета судьбы. Было довольно больно. Наверное, я все-таки мазохист…

56

- Откуда ты знаешь? – неожиданно серьезно спросила я.
Он говорил так уверенно, так просто... будто действительно знал все дальнейшие планы Майка.
Или мне снова показалось?..

57

- Я не знаю. Только предполагаю.

58

- Слишком уверенно для предположений. – я удивленно подняла бровь.
Какая нелепость... Не может же он в самом деле знать?..  Может он так со всеми сидит и общается на уроках?..
Нет, Форкс точно свел меня с ума...

59

- Что ты хочешь этим сказать? – вдруг резко выпалил я, останавливаясь и, нахмурившись, поглядел на нее.

60

- Н-ничего... – я растерянно пожала плечами - Просто хочу понять тебя... – парировала я.
Сейчас я наверное выглядела как детектив, буравя его внимательным, испытующим взглядом.


Вы здесь » Twilight Saga » Twilight Saga | Chapter One [vol.1] » 21.01.04: биология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно