Законы вампиров.

За соблюдением законов следит клан Волтури, который проживает в Италии. Правила всего два, так что не сложно запомнить:
1. Не разглашать людям о том кто ты есть.
2. И не создавать новорожденных детей.

1. Внешность и физиология.

Вампиры чрезвычайно красивы, даже до ангельской степени.
Их кожа описана как холодная и даже ледяная, также есть еще одна вещь, что кожа столь же тверда как гранит, можно сравнить с алебастром. Каждое их движение грациозно и изящно, их голос похож на перезвон серебряных колокольчиков и который для человека самый прекрасный.

Их аромат [который является ядом вампира. Он не походит ни на что-либо — не цветочный или специй, цитрусовые или мускус. Никакие духи в мире не могут сравниться с ним. Для изменяющихся запах вампира заставляет их морщится, он приторный и сладкий] очень привлекает людей, которые находятся вблизи "хищника", чтобы чувствовать их запах.

Красный цвет глаз у вампира [темнокрасный/малиновый оттенок] предполагает, что вампир либо новорожденный либо недавно потреблял человеческую кровь.
Цвета оникса [черными] глаза становится, когда вампир находится в потребности крови.
Однако, когда глаза вампира золотого цвета [после 2 месяцев "вегетарианской" диеты] - это указывает, что он употребляет кровь животных. Их радужные оболочки исчезают с течением времени после утоления голода.

Багрянисто-черные синяки под глазами становятся более явными с наступлением жажды. Синяки также показывают факт что, вампиры никогда не спят.

Вампиры чрезвычайно бледны, но после того, как они утолят голод, то даже немного обретают румянец. Их кожа искрится как алмазы, если они выйдут на улицу в ясную солнечную погоду, давая им причину никогда не показывать себя публично.

Они не нуждаются в кислороде, однако они оставляют привычку дышать для себя и для симуляции человеческих процессов внутри своего тела.

Они также неспособны спать, стареть, или расти. Они невероятно сильные физически, могут передвигаться и говорить с огромной скоростью, незаметной человеческому глазу, слуху и совершенно бесшумны при этом. Их зрение и обоняние в сотни раз острее, чем у обычных людей, вкусовые и сенсорные рецепторы обострены намного чувствительнее. Наши вампиры отражаются в зеркалах и остаются запечатленными на фотографиях.

Они не нуждаются в человеческой пище. [безусловно они могут ее есть, только такой прием вызывает самые неприятные ассоциации - что-то склизкое противное, что останется грузом внутри желудка] Способность поврежденных тканей к полному восстановлению, у вампиров регенерация проходит во много раз быстрее, чем у людей.

Яд вампира - единственное, что оставляет шрамы на коже вампиров, ну и у людей естественно остаются такие же шрамы тоже. Шрам будет в виде серебристого полумесяца. Еще одна особенность яда вампира состоит в том, что для изменяющегося он смертелен.

2. Обращение в вампира и бессмертие.

Когда человек обращается в вампира его физическое состояние становится более сильным и неуязвимым, изменяются цвета глаз, слух и зрение становится более острым, их сердце прекращает биться, и они больше могут не дышать.

Больше естественные изменения в человеческом теле не могут происходить. Это означает, что вампир женского пола неспособен родить ребенка. Другие вещи, такие как ногти и волосы, также прекращают расти.

Стоит отметить, что тело вампира походит на гранит для человеческого восприятия, однако другому вампиру, кожа кажется на ощупь теплой, очень гладкой и мягкой.

Так же вампир слабеет, если не питается, но от этого не умирает. Голод не испытывают в течение пары недель после трапезы. Если вампир не двигается, то кожа у него выглядит более тонкой. Способность держаться без человеческой крови все больше приходит к вампиру с годами – выдержка и контроль над инстинктами.

Важная особенность вампиров Стефани Майер, о которой не сказано напрямую, но на которую указывают косвенные признаки... они фактически не мертвые, а находятся в состоянии глубокого анабиоза.
Анабиоз (лат. anabiosis — оживление, от др.-греч. ανα- — «вновь» и βιος — «жизнь») — Состояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. Анабиоз по сравнению с оцепенением и спячкой сопровождается более глубоким подавлением жизнедеятельности. Имеются данные о возможности введения млекопитающих в состояние анабиоза с помощью таких газов, как углекислый газ, аргон, сероводород и пр.
Именно благодаря этому, возможны для вампиров Стефани Майер случаи занятия любовью или даже беременности от вампиров, именно поэтому сердце вампира при очень сильном возбуждении может едва слышно биться. И в книгах даже есть упоминание момента, когда Белла слышала едва различимый, очень медленный стук сердца Эдварда.

Внутренний процесс обращения:
Преобразование от человека к вампиру описано в саге "Сумерки", как являющаяся
"... самая острая память, которую они имеют от их человеческой жизни." Человек укушен, и яд от гланд во рту вампира введен в кровоток.
В зависимости от количества яда, находящегося в кровотоке и его непосредственной близости к сердцу [но яд еще не заполняет сердце], преобразование может длиться от 3 до 5 дней, но интересно отметить, что если яд непосредственно введен в сердце, тогда может потребоваться 2 дня.
В течение того времени человек выносит неописуемую боль, поскольку яд медленно циркулирует через кровь и в конечном счете достигает сердца. Как только яд введен, он описан как являющийся началом самой большой боли, которую вы будете когда-либо ощущать. Яд должен распространиться по всему телу, тогда это сожжет все вены, пока сердце не прекратит биться. Яд перемещается медленнее чем кровь, потому что является более плотным.
Сначала сердце очень медленно бьется в груди, а перед завершением трансформации нагоняет бешеный темп, что возникает чувство, что оно вот-вот выскочит или разорвется, после этого оно перестает биться. Процесс изменения/горения является медленным. Яд должен насыщать каждую клетку/хромосому в теле прежде, чем это закончится.

Вампиры все бессмертны. Им не вредят святая вода, солнце, чеснок, или кресты.
Вампиры не сгорят на солнце, а скорее их кожа будет искриться как алмазы в солнечном свете. Не могут быть убиты деревянными кольями. Но есть всегда шанс умереть, однако он очень жестокий даже для вампиров. Чтобы убить вампира нужно разорвать/сломать его тело и сжечь каждую часть. Изменяющиеся очень способны к убийству вампира, поскольку эти две расы в почти равной степени обладают для "казни" одинаковой силой.

Сами вампиры наиболее вероятно преуспеют в том, чтобы убить их собственные разновидности, поскольку они равны по всем характеристикам, если у какого-то объекта нет специальной способности или "подарка".

3. Способности.

Небольшое количество вампиров получает специальные таланты после того, как они изменены в их новую форму. Если у них были особенности/индивидуальности, которые были доминирующими в их человеческой жизни [такие как обаяние или чувствительность], то они могли бы возможно быть увеличены в силе и проявлении после их обращения в вампира.

© http://feelthemoonlight.rolka.su